Врачи и волонтеры Арамильской городской больницы получили новый автобус

Врачи и волонтеры Арамильской городской больницы получили новый автобус
Фото: Арамильская городская больница.

Арамильская городская больница приобрела автобус для доставки сотрудников и волонтеров.

Как сообщили «МК-Урал» в медучреждении, автобус был приобретен на грант, полученный от Екатерининской Ассамблеи. Машина будет курсировать между Екатеринбургом и больницей два раза в день, утром и вечером. Это значительно улучшит условия труда для медиков, проживающих в Екатеринбурге, а также упростит задачу помогающим им волонтерам.

Напомним, что Арамильская городская больница является флагманом паллиативной помощи в Свердловской области (читать здесь). Помимо собственно отделения паллиативной помощи, в больнице действует респираторный центр и отдел выдачи медицинского оборудования (кроватей, аппаратов ИВЛ, кислородных концентраторов) для организации стационара на дому у пациента.

Кроме того, на базе Арамильской городской больницы создан Организационно-методический центр паллиативной помощи Свердловской области. Сотрудники медучреждения взаимодействуют с коллегами из других больниц, где имеются отделения и кабинеты паллиативной помощи, делятся опытом и дают практические рекомендации по улучшению работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру