В Свердловской области выполнили норму по призыву в 2022 году

В Свердловской области выполнили норму по призыву в 2022 году
фото: Владимир Жабриков / МК-Урал

В прошедшем году в Свердловской области выполнили норму по призыву граждан на военную службу. Об этом сообщается в распоряжении губернатора Евгения Куйвашева.

Норма призыва составляла 6991 человек. Она выполнена в полном объеме, говорится в документе. Всего призывными комиссиями приняты решения в отношении 45733 человек.

«К месту прохождения альтернативной службы в 2022 году направлены 10 человек», – говорится в распоряжении.

Кроме этого были определены победители среди муниципалитетов на лучшую подготовку граждан РФ к военной службе, организацию и проведения призыва граждан, не пребывающих в запасе. В лидерах оказались городской округ Верхотурский (82,4 балла), Пышминский городской округ (79,4 балла), городской округ Красноуральск (76,5 балла).

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Свердловской области утвержден порядок создания региональной призывной комиссии в рамках весеннего призыва молодых граждан на срочную службу в армию. Соответствующий документ опубликован 15 марта в «Областной газете».

В состав призывной комиссии вошли заместитель губернатора Свердловской области Азат Салихов, военный комиссар региона Юрий Аксенов, министр общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев, другие члены правительства и врачи-специалисты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру