В Екатеринбурге ОАО «РЖД» подписало соглашение о сотрудничестве в области профориентации школьников

В Екатеринбурге ОАО «РЖД» подписало соглашение о сотрудничестве в области профориентации школьников
Иван Есин и Дмитрий Шаханов / фото: СвЖД

22 марта в рамках Всероссийского фестиваля профориентации школьников «Билет в будущее», который проходит в Екатеринбурге, ОАО «РЖД» и Фонд гуманитарных проектов (ФГП) подписали соглашение о сотрудничестве в области допобразования и ранней профориентации.

Как сообщают в пресс-службе Свердловской железной дороги, подписи под документом поставили управляющий директор ФГП Иван Есин и заместитель гендиректора ОАО «РЖД» Дмитрий Шаханов.

«Российские железные дороги – один из главных стратегических партнеров и заказчиков системы образования страны», – сказал после подписания министр просвещения РФ Сергей Кравцов. 

По его словам, необходимо, чтобы молодежь получала качественное профобразование, рабочие места, достойную зарплату, социальные пакеты.

Дмитрий Шаханов сообщил, что в рамках проекта «Билет в будущее» более трех тысяч детей испытали свои силы в профессиональных пробах на детских железных дорогах. Он надеется, что в этом году еще больше школьников познакомится с железнодорожными профессиями.

В пресс-службе СвЖД сообщили, что ОАО «РЖД» участвует в проекте «Билет в будущее» с момента его реализуется. Более 30 преподавателей детских железных дорог прошли обучение в рамках проекта.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 22 марта в Екатеринбурге министр просвещения России Сергей Кравцов и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дали старт фестивалю по «Билет в будущее». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру