Почти три десятка гаражей уберут до конца года из Верх-Исетского района

Почти три десятка гаражей уберут до конца года из Верх-Исетского района
Один из гаражей, предназначенных к выносу. Фото: google.ru/maps.

Администрация Екатеринбурга разместила тендер на проведение работ по демонтажу и выносу металлических гаражей.

Как следует из конкурсной документации, под демонтаж попадают 28 гаражей, расположенных на территории Верх-Исетского района. В список попали в том числе гаражи по адресам: ул. Крауля, 152, ул. Фролова, 19/2, ул. Семена Лагоды, 8, ул. Рабочих, 11, ул. Татищева, 60 и т. д.

Срок выполнения работ определен до 1 декабря 2023 года. Подрядчику предстоит демонтировать гаражи. Если владелец не установлен, гараж помещается на территорию подрядчика.

При вскрытии гаража подрядчик должен быть проявлять бережное отношение. Имущество, находящееся в гараже должно пройти опись, быть перевезено, размещено на спецплощадке и принято на хранение в соответствии с описью.

Как сообщал «МК-Урал», в 2022 году владельцы гаражей, расположенных в микрорайоне Уктус выступили против их сноса для строительства дороги по улице Рощинской от Молодогвардецев до Химмашевской.

В то же время часть жителей Уктуса поддержали решение о строительстве новой дороги, считая, что она необходима из-за увеличивающегося трафика. По их словам, гаражи были установлены нелегально, поэтому их необходимо демонтировать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру