Свердловчанин лишился автомобиля за повторное вождение в состоянии опьянения

Свердловчанин лишился автомобиля за повторное вождение в состоянии опьянения
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

Серовский районный суд признал виновным местного жителя Виктора Ф. по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, Виктор Ф. ранее был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Ему был назначен штраф в 30 тысяч рублей. Также его лишили прав на управление транспортным средством на полтора года.

Ночью 14 января 2023 год его автомобиль «Лада Приора» остановили инспекторы ГИБДД. У мужчины выявили алкогольное опьянение.

Суд назначил Виктору Ф. наказание в виде 180 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью по управлению автомобилями на два года. Суд конфисковал с обращением в доход государства машину мужчины.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что Талицкий районный суд признал виновной местную жительницу в совершении преступления по п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ. Инцидент произошел 22 марта.

Компания знакомых распивала алкогольные напитки всю ночь. Осужденная употребляла еще и наркотики. Она села за руль автомобиля и допустила ДТП.

В результате аварии погибли подруга осужденной и ее годовалый ребенок, которые ехали на заднем сидении автомобиля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру