Свердловчанка села за руль под наркотиками, в результате погибли ее сын и подруга

Свердловчанка села за руль под наркотиками, в результате погибли ее сын и подруга
фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Талицкий районный суд признал виновной местную жительницу в совершении преступления по п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человеку и смерть двух лиц). Инцидент произошел 22 марта.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, компания знакомых распивала алкогольные напитки всю ночь. Осужденная употребляла еще и наркотики.

фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Утром женщина и часть компании решили поехать по своим делам. Осужденная села за руль Renault Sandero. В машину к ней сели ее знакомые, а также она посадила своего месячного сына.

Компания съездила в село Яр. На обратном пути на скорости около 100 километров в час в условиях мокрого покрытия женщина не справилась с управлением, ее машину занесло и выбросило на встречку. Там автомобиль «Рено» столкнулся с Ford Focus под управлением директора МКОУ «Яровская средняя общеобразовательная школа».

В результате ДТП погибли подруга осужденной и ее годовалый ребенок, которые ехали на заднем сидении автомобиля. Директор школы получила тяжкий вред здоровью.  

Суд назначил женщине наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев.  

«МК-Урал» уже рассказывал о данном ДТП. Столкновение было настолько сильным, что один из автомобилей буквально разорвало пополам.

В результате аварии погибли пассажиры «Рено»: 42-летняя женщина и месячный ребенок. Также травмы получили 40-летний пассажир «Рено» и женщина-водитель «Форд». Они были доставлены в Талицкую больницу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру