Возле типографии «Уральский рабочий» спилили десяток деревьев

Возле типографии «Уральский рабочий» спилили десяток деревьев
Фото: Павел Путинцев.

В центре Екатеринбурга спилили около десяти деревьев возле здания типографии «Уральский рабочий», расположенной по адресу: улица Тургенева, 13.

Хвойные и лиственные деревья вырубили 26 марта. Под рубку попали как те растения, которые росли вплотную к фасаду здания, так и достаточно отдаленные. Представители компаний-арендаторов связывают рубку со сменой собственника.

С прошлого года здание принадлежит московской компании «Папирус». В планах собственника – ремонт объекта, и деревья якобы мешают его проведению. При этом о точных сроках работ пока информации нет.

Как сообщал «МК-Урал», в мае 2022 года ночью были вырублены все голубые ели, растущие на проспекте Ленина возле администрации Екатеринбурга. Городские власти объяснили это тем, что деревья старые, у них начала опадать хвоя, начали появляться сухие ветки, нижняя часть начала усыхать, также появились вредители.

Позже на этом месте высадили новые голубые ели сорта BlueDiamond. Деревья доставили из Императорского питомника в Татарстане, где их выращивали около 20 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру