В Екатеринбурге расширен список граждан, семьи которых могут получить выплаты из-за смерти бойца в СВО

В Екатеринбурге расширен список граждан, семьи которых могут получить выплаты из-за смерти бойца в СВО
фото: Владимир Жабриков / фото: МК-Урал

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов внес изменения в постановление о выплатах в случае смерти военнослужащих в зоне спецоперации. Он увеличил список граждан, семьи которых могут получить выплату в размере 30 тысяч рублей.

Ранее в список входили только мобилизованные граждане. К ним добавились сотрудники Росгвардии и добровольцы. Для получения выплаты семьям необходимо принести документ, подтверждающий участие в СВО.

«В случае обращения нескольких членов семьи военнослужащего в один день сумма единовременной денежной выплаты делится между заявителями в равных долях», – говорится в постановлении.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что мобилизованный Михаил Полетаев поблагодарил волонтеров центра «Мы рядом», которые помогают участникам спецоперации.

Михаил Полетаев был мобилизован в сентябре 2022 года. После возвращения домой он приехал в центр «Мы рядом». Волонтеры помогали его семье: встречали детей из школы, довозили их до дома.

«Невозможно представить более желанную награду для волонтёров, – сообщал глава города Алексей Орлов. – Михаил рассказал, насколько важно было и ему, и другим бойцам знать, что их семьи находятся под опекой, о них заботятся. Михаил назвал работу центра «жизненно необходимой сейчас».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру