Таможенники передали контрафактный крем для рук уральским соцучреждениям

Таможенники передали контрафактный крем для рук уральским соцучреждениям
Фото: Уральское таможенное управление.

Уральские таможенники передали социальным учреждениям Свердловской и Челябинской областей 1400 коробок крема для рук, изъятого у предпринимателя.

Как сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления, крупную партию косметического изделия ввез в Россию из Узбекистана индивидуальный предприниматель. Сотрудники Уральской электронной таможни усомнились в предоставленных сведениях и проверили груз.

Подозрения оказались оправданными. Крем оказался подделкой, маркированной известным товарным брендом. Поскольку эксперты подтвердили, что контрафактная продукция является качественной и безопасной, уничтожать ее не стали. Вместо этого продукцию, изъятую в пользу государства, передали домам престарелых двух регионов.

«Всего в текущем году уральские таможенники безвозмездно передали нуждающимся сахар, товары народного потребления, ткани на общую сумму более 33 миллионов рублей, – отметил Сергей Епифанов, начальник Уральской электронной таможни. – При этом за весь прошлый год стоимость аналогичных товаров не превысили 40 миллионов рублей».

Ранее «МК-Урал» сообщал: несмотря на то, что многие компании приостановили поставки парфюмерии в Свердловскую область, она по-прежнему поступает в регион через параллельный импорт. В то же время таможенники периодически выявляют контрафактную продукцию. В феврале 2023 года в отношении гражданина Таджикистана возбудили административное дело, он пытался ввезти 20 флаконов парфюмерной воды с маркировкой Chanel.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру