«Уралмаш» вышел в Финал четырех Кубка России

Скриншот с видео БК "Уралмаш".

Екатеринбургский баскетбольный клуб «Уралмаш» победил в двухматчевом противостоянии четвертьфинала Кубка России «Локомотив-Кубань» из Краснодара.

Победитель данной стадии определяется по сумме двух матчей. Игра в Екатеринбурге, как сообщал «МК-Урал», завершилась победой хозяев +13. В ответной встрече краснодарцы смогли отыграть данный отрыв к большому перерыву, а в начале третьей четверти даже смогли оторваться на шесть очков по сумме двух матчей. Однако затем у хозяев случился спад – они не могли набрать очки в течение четырех с половиной минут.

В четвертой четверти «Уралмаш» уже не упускал преимущества по сумме игр, но оторваться в счете тоже не получалось. Судьба четвертьфинала решилась в самой концовке. 78:68 в пользу «Локомотива-Кубани» в Краснодаре, но суммарный счет – 148:145 в пользу «Уралмаша».

Теперь «Уралмашу» предстоит выступление в Финале четырех, который ориентировочно пройдет 15 и 17 марта. Место проведения определится после того как станут известны все участники решающего турнира. Помимо «Уралмаша» уже вышли «Зенит» (Санкт-Петербург») и московская МБА. В четвертом противостоянии БК «Пари-Нижний Новгород» после первого матча имеет преимущество +9 над московской «Руной».