Италия, Турция, Канада и Китай сыграют в Екатеринбурге на ЧМ-2022 по волейболу

Италия, Турция, Канада и Китай сыграют в Екатеринбурге на ЧМ-2022 по волейболу
Николай Карполь и Евгений Куйвашев на открытии академия волейбола имени Николая Карполя в Екатеринбурге/фото: Департамент информационной политики

В Москве прошла жеребьевка чемпионата мира по волейболу среди мужских команд. Турнир примет в 2022 году Россия. Среди городов, где пройдут матчи, есть и Екатеринбург. В столице Урала пройдут игры группового этапа группы «Е». К нам приедут сборные Канады, Турции, Китая и Италии.

В группу «А», матчи которой пройдут в Москве и Санкт-Петербурге, попали сборные России, Сербии, Туниса и Пуэрто-Рико; в группу «В» (Кемерово) – Катара, Японии, Бразилии и Кубы; в группу «С» (Новосибирск) – США, Болгарии, Мексики и Польши; в группу «D» (Уфа) – Германии, Камеруна, Словении и Франции; в группу «F» (Красноярск) – Египта, Ирана, Аргентины и Нидерландов. 

«Для нас это – ещё одно долгожданное спортивное событие. Ведь в Свердловской области волейбольные традиции очень крепки, – заявил после жеребьевке губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. – Именно у нас многие годы проходит Кубок Ельцина по волейболу. Многократные чемпионы страны «Локомотив-Изумруд» и «Уралочка» – это наши команды. А тренер Николай Васильевич Карполь – без преувеличения человек-легенда».

Глава региона сообщили, что в Екатеринбурге ЧМ-2022 пройдет во Дворце игровых видов спорта. К началу FIVB-2022 он будет капитально отремонтирован. Помимо этого работы пройдут и на маршруте от Кольцово до центра Екатеринбурга. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 26 августа в Екатеринбурге на улице Вайнера были запущены часы обратного отчета до начала чемпионата мира по волейболу, который примет столица Урала в 2022 году. Часы обратного отчета были запущены во всех 10 российских городах, который примут чемпионат мира по волейболу. Помимо Екатеринбурга – это Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Казань, Уфа, Калининград, Кемерово, Ярославль и Красноярск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру