Инспекторы из международной федерации волейбола проверили Екатеринбург

Инспекторы из международной федерации волейбола проверили Екатеринбург
4 ноября в Екатеринбурге побывали инспекторы Международной федерации волейбола и АНО «Оргкомитет Россия 2022» / ФОТО: АЛИНЫ ШЕШЕНЯ (АДМИНИСТРАЦИЯ ЕКАТЕРИНБУРГА)

4 ноября в Екатеринбурге побывали инспекторы Международной федерации волейбола и АНО «Оргкомитет Россия 2022». Как сообщают в Департаменте информационной политики Свердловской области, они проверили готовность инфраструктуры города. В частности, Дворец игровых видов спорта, который примет матчи ЧМ, и объекты гостиничной инфраструктуры. 

«Свердловская область сегодня по праву считается одним из лидирующих субъектов Российской Федерации по спортивным достижениям и опыту проведения крупных международных и всероссийских спортивных мероприятий, – сообщил замгубернатора Павел Креков. – В регионе продолжается работа по подготовке к проведению Чемпионата мира по волейболу».

Генеральный директор АНО «Оргкомитет Россия 2022» Роман Станиславов отметил, что в Свердловской области любят спорт. Особенно волейбол, ведь это домашний регион самой титулованной женской команды по волейболу – «Уралочка». 

«У региона большой опыт в организации крупных мероприятий. Уверен, матчи первого этапа пройдут на высшем уровне, – сказал Роман Станиславов. – Местные жители и гости Екатеринбурга смогут увидеть красивый волейбол в исполнении национальных сборных Италии, Канады, Турции и Китая и проникнутся атмосферой праздника, а болельщики из других стран и регионов России полюбят этот город и увезут к себе домой теплые воспоминания».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 26 августа в Екатеринбурге на улице Вайнера были запущены часы обратного отчета до начала чемпионата мира по волейболу, который примет столица Урала в 2022 году. В церемонии приняли участие глава города Алексей Орлов, первый замгубернатора Александр Высокинский и президент волейбольного клуба «Уралочка» Николай Карполь. 

Часы обратного отчета были запущены во всех 10 российских городах, которые примут чемпионат мира по волейболу. Помимо Екатеринбурга это Москва, Новосибирск, Санкт-Петербург, Ярославль, Казань, Калининград, Уфа, Кемерово и Красноярск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру