БК УГМК разгромил вице-чемпионов Венгрии

БК УГМК разгромил вице-чемпионов Венгрии
В субботу, 29 января, БК УГМК в очередном матче женской Евролиги обыграл вице-чемпионов Венгрии команду «Сексард» / фото: пресс-служба БК УГМК.

В субботу, 29 января, БК УГМК в очередном матче женской Евролиги обыграл вице-чемпионов Венгрии – команду «Сексард». «Лисицы» испытывали проблемы только в первой четверти, проиграв в ней, далее они вышли вперед и разгромили соперника – 89:52.

В составе УГМК Эмма Меессеман набрала 10 очков и собрала 13 подборов, у Александры Бентли 13 очков и 9 передач, Элли Куигли набрала 21 очко.

«Сегодня вечером была великолепная игра. Я рад, что мы находимся на вершине квалификации Евролиги в нашей группе и можем ехать в Саламанку без какого-либо дополнительного давления, – сказал после матча главный тренер УГМК Мигель Мендес. – Мы переживаем очень хороший момент и мы счастливы».

БК УГМК в 12 матчах Евролиги одержал 12 побед и возглавляет группу А. Испанская «Авенида» на втором месте, чешская «УСК Прага» на третьем. Как раз с испанками «лисицы» сыграют своей следующий матч. Встреча пройдет 1 февраля в Саламанке.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 23 января в Верхней Пышме в рамках премьер-лиги БК УГМК обыграл «Спартак» из Ногинска. Свердловские баскетболистки разгромили соперника со счетом 112:40. Команда увеличила свою беспроигрышную серию во всех турнирах до 69 матчей.

Если брать матчи с «Сексардом» и «Спартой и К», которые состоялись после игры со «Спартаком», то беспроигрышная серия УГМК достигает уже 71 игру.

После 16 матчей в премьер-лиги БК УГМК занимает первое место, одержав победы во всех матчей. На второй позиции «Динамо» из Курска, на третьем месте МБА из Москвы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру