«Уралмаш» едва не проиграл второй матч подряд

Екатеринбургский баскетбольный клуб «Уралмаш» обыграл в гостевом матче регулярного чемпионата Суперлиги владивостокское «Динамо».

После поражения в Иркутске екатеринбуржцам необходимо было побеждать, чтобы сохранить реальные шансы на первое место по итогам регулярного чемпионата. До середины третьей четверти «заводчане» стабильно лидировали в счете, доведя преимущество до 13 очков, однако в последние три с половиной минуты данного игрового периода «Динамо» удался рывок 10:0.

В начале заключительной четверти «хозяева» и вовсе вышли вперед. Оставшееся время проходило по схожему сценарию, что и три дня назад в Иркутске – преимущество переходило от одних к другим.

Концовка получилась зеркальным отображением прошлой игры. В этот раз «Уралмаш» свою последнюю атаку провел результативно и вышел вперед, а соперник не смог в оставшееся время даже совершить бросок. Итоговый счет – 81:80.

Следующий матч «Уралмаш» проведет 23 марта против московской «Руны», которая сейчас возглавляет турнирную таблицу. Именно данная встреча по сути решит судьбу первого места в таблице, дающего преимущество домашней площадки на всех стадиях плей-офф.