Возбуждено дело о нападении собаки на ребенка во время экскурсии по питомнику в Полевском

Возбуждено дело о нападении собаки на ребенка во время экскурсии по питомнику в Полевском
Фото: Андрей Давыдов/МК-Урал.

Следственный отдел по Полевскому возбудил уголовное дело по факту травмирования девочки, которую укусила собака на территории питомника.

Как сообщает СУ СКР по Свердловской области, дело возбуждено по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Допрашиваются свидетели, устанавливается степень вреда здоровью потерпевшей.

Как сообщал «МК-Урал», инцидент в феврале 2023 года. По словам мамы шестилетней девочки, ее дочь отправилась на экскурсию по питомнику «Эльбрус» в сопровождении другой женщины и ее сына. На территории питомника располагается горка. Когда девочка каталась с горки, на нее напала сидячая на цепи собака.

В результате девочке пришлось накладывать швы. По словам матери ребенка, администрация питомника отнеслась к ситуации равнодушно, ограничившись демонстрацией сертификата вакцинирования собаки от бешенства.

Администрация питомника излагает свою версию случившегося. По словам руководителя, собака живет в питомнике уже десять лет и никогда не проявляла агрессии. В момент случившегося дети находились на горке без присмотра взрослых, которые пили чай в юрте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру